EN

Приветствие

Дорогие коллеги и друзья!

Приглашаю Вас принять участие в работе нашей ежегодной международной научной конференции: «Современные проблемы радиобиологии − 2021».

Целью конференции является обзор и обсуждение последних достижений в области радиобиологии, радиоэкологии и смежных дисциплин. Тематика конференции обширна и охватывает оценку влияния ионизирующих и неионизирующих излучений различного диапазона на биологические системы, медико-биологические аспекты действия радиации, методы радиоэкологического мониторинга, перераспределение и перенос радионуклидов в экосистемах, формирование доз облучения на биоту и человека, способы их снижения, актуальные вопросы риск-менеджмента.

Конференция направлена на содействие дальнейшему развитию в этих областях для улучшения радиационной защиты людей и окружающей среды.

Ситуация с нынешней пандемией научила нас не растрачивать каждый день на всякие пустяки, а ценить и беречь минуты нашей жизни, особенно, проведенные в кругу дорогих нам людей.

Так давайте же вместе (лично или онлайн) 23-24 сентября этого года проведем незабываемые дни, когда поделимся своими научными исследованиями, обсудим множество интересующих нас вопросов, а, самое главное, зарядим друг друга позитивными эмоциями и идеями к дальнейшим научным открытиям.

Будем рады видеть студентов, магистрантов, аспирантов и ученых в области радиобиологии, радиоэкологии и смежных дисциплин в городе Гомеле.

С уважением,
Председатель Конференции
Игорь Чешик